9 мая 2020 г.

Трансформаторный Регулятор громкости Felix Audio TVC с управлением на микропроцессоре

Цена 125000 рублей 

Пульт ДУ,   экран 3,2", коммутация на сигнальных реле  с контактами серебро/золото. Регулировка яркости экрана. Энергонезависимая память.
Работа Регулятора как преобразователь баланса в небаланс, небаланса в баланс.
  • Входы: 2 RCA, 1 XLR
  • Выход:  RCA, XLR
  • Количество шагов: 25
  • Уровень аттенюации: -50дБ – 2дБ (с шагом 2 дБ)
  • Внутренняя разводка: проводник из би-металла (диамагнетик+ферромагнетик)
  • Материал обмоток трансформаторов: медь
  • Корпус: Алюминий




записи на рекордер Zoom H1 c 2,5 метров.





2 комментария:

  1. Всем привет :)... послушали сегодня первый прототип пассивного TVC с сервисным функционалом от Феликса ;)

    Я давно хотел найти решение , которое позволяло бы к автотрансам прикрутить банальный пульт . И вот оно - свершилось . Сидишь себе в кресле и регулируешь громкость, переключаешь входа , ставишь на MUTE ...любой каприз .

    По корпусу - пока ничего выдающегося для серийного изделий , но а разве мы можем судить по этим критериям "кустаря-самодельщика" в хорошем смысле это слова ...думаю что не в праве.

    Как по мне , для пробы пера - более чем все достойно , не хуже первых Hattor ( он же Khozmo)

    Да , есть места где можно и нужно "допилить" так сказать - но в целом твердая четверка за внешний вид!

    Покрутив коробочку в руках мы плавно перешли к прослушиванию ... для отправной точки нам служил Bricasti M12 как предварительный усилитель . Источником был , на мой взгляд за свои деньги, выдающийся CD плеер Bryston BCD-3 . Все было подключено по балансу . Усилитель мощности - Bricasti M15 .

    Первое включение - в качестве преда М12 по балансу - звук точный , с хорошей локализацией , прозрачный , широкая сцена .

    Переходим на TVC Felix Audio ( так же по балансу ) - звук точный , с более простанственно выверенной локализацией инструментов , с более глубокой сценой . Звучание самих инструментов более рельефно ,тембрально более спокойная , можно сказать "теплая" подача. Звук комфортный , не вызывает отторжения. Присутствует некая вуаль , но не значительно , снять одеяло желание не возникло . Очень понравилось слушать сложные произведения ... трехмерность в этом смысле просто обескураживает и подкупает своей натуральностью. По ощущениям данный TVC проявил себя более интересно чем решение от SilkAudio или Sowter , думаю и изделию NextSound тоже будет не по плечу автотранс от Феликса.

    Оставил бы я себе такой регулятор - скорее да . Он привнес в систему спокойствие и гармонию . С ним приятно слушать большинство произведений из моей коллекции , с появлением в тракте TVC Felix Audio сет от Bricasti их начинает по новому трактовать . По звуку твердая пятерка ! С оговоркой , что некоторые недочеты Феликс, уже в серийном изделии, устранит . Уж коль назвался груздем ...- раз поставил планку в 125 т р , будь добр соответствовать на все сто ;)

    ОтветитьУдалить
  2. На аудио портале 6moons, в обзоре выставки MHES 2018 отметили трансформаторный регулятор громкости FelixAudio TVC.

    Audio Solutions' Figaro XL tower speakers from Lithuania and a  Bricasti Design M15 stereo amplifier comprised the focal point of the Milky Sound room. Here one could also see an interesting Russian design, namely the FelixAudio TVC, a transformer volume control unit with microprocessor management. The system effortlessly played back any type of music.

    ОтветитьУдалить