14 мая 2021 г.

Оптическая гальваноразвязка для Ethernet интерфейса

  • Радикальная фильтрация шумов локальной сети, оптический канал передаёт только данные,  без "прилипшего" к ним  шума и грязи в электрических эзернет соединениях. На входе свитч на 2 порта. 
  • Полностью линейное питание, удалены импульсные стабилизаторы. Сдвоенный трансформатор с низкой суммарной индукцией - не боится “постоянки” в сети, кривого синуса, имея малую межобмоточную емкость, является хорошим фильтром сетевых помех. Синхронный выпрямитель на транзисторах. Стабилизаторы напряжения на ИОН - низкие собственные шумы.

  • Значительно занижена яркость статусных светодиодов - оптимизированы шумы переключения.
  • Полностью законченное устройство, которое пользователю надо поставить и включить, никакой коммутации, настройки и танцев с бубнами. 

 Модель 1 - базовая модель.  цена 25000 рублей

 Модель 2 - с синхронным реклокингом свитчей на высокоточном термостабилизированном (TCXO) генераторе от Precision Devices, Inc (Femto Clock). цена 50000 рублей

 Модель 3 (экспортный вариант) - с синхронным реклокингом свитчей на высокоточном термостабилизированном (TCXO) генераторе от Precision Devices, Inc  (Femto Clock). Раздельное стабилизированное питание опто модулей и Ethernet свитчей, всего 5 каналов питания! цена 75000 рублей







7 комментариев:

  1. ... как показала практика прослушивания , сравнения - данное решение от Феликса не то что работает , а работает точечно и деликатно ! На первый взгляд включаешь и кажется что ничего особого не происходит ( такое может показаться на некоторых "жестких" жанрах например) , особенно когда у тебя и так всё по феншую и довольно неплохо с организацией сети , но когда в звуковом материале присутствуют вторые планы , слегка уловимые партии инструментов второго плана ...вот тут эту коробочку слышно на раз . Это не эффект вау преображения . Она явно из составляющей отшелушивает всю грязь , звуки приобретают чёткость , более чётко выраженный акцент в общей партии инструментов , просто весь материал становится более пластичным и ближе к аналоговому прочтению . Как всегда Феликс взял и доработал казалось бы простое на первый взгляд решение на пять с плюсом ! Применив в тонких , критических местах свои наработки по питанию , кабелям и схемотехнике . Зачет и твердая пятёрка !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мои впечатления.
    Как только включил, первая мысль - округло начало играть, как будто песочек с камушка стряхнули. Вау эффекта нет, слушаю дальше. О, Айо перестала иногда срываться на крик, сделал даже ещё громче, нет, поёт от души, не кричит. Да, начинаю понимать, что ушла резкость ( чуточку), у меня вообщем- то и так вроде нормально было, но нет, точно ушла. Особенно на голосах это хорошо чувствуется. А раз резкость ушла, голоса стали теплее звучать. Более аналоговый звук стал. Ещё слушаю. С темпом что-то случилось. На некоторых композициях вроде чуть медленнее ( на медленных), а на быстрых ещё быстрее. Как будто динамический диапазон темпа расширился. И реализм из-за всего этого ещё увеличился. С течением прослушивания все эти эффекты как-то более сильно стало слышно. Толи прирабатывались приборы друг к другу, либо прогрев развязки либо прогрев моих ушей)). В результате эмоциональность ещё выше, чем было.
    Большое спасибо за ваш уникальный и такой полезный агрегат. Это прям то, что я хотел добавить к своей системе, 100% попадание.

    ОтветитьУдалить
  3. Наконец-то до меня доехала оптическая гальваноразвязка для Ethernet интерфейса от Феликса.
    Давно примерялся к необходимости попробовать данную технологию очищения пути следования полезного сигнала.
    Ожидания оправдались на 100 %. Начиная с внешнего вида и заканчивая вау-эффектом при первом включении.
    Такого звука у меня ещё не было. Наслаждаюсь.
    Рекомендую всем.

    ОтветитьУдалить
  4. А я вот уже третью версию послушал. Вкусно звучит.
    Шикарно раскрывает потенциал записей по басу. Тембристо, богато, раскатисто, сопровождает игру классических инструментов в самом нижнем диапазоне. Придавая им необыкновенную живость.

    Показывает множество оттенков вроде бы похожих партий, делая каждую из них неповторимой, самобытной, музыкальной фразой, искусно обернутой исполнителем своей индивидуальной манерой.

    Поток музыкальных событий весьма динамичен, не утомляет нарочитым напором по какому либо диапазону, напротив, создается весьма ровный, плотный холст с интересной фактурой образов, наполненный россыпью подробностей и свободный от налета цифровой обработки.

    На мой УХ. Такую подачу материала можно слушать часами, она прекрасно сбалансирована и позволяет тешить в себе как аудиофила, страждущего новых откровений и качеств звуков, так и меломана, мечтающего об эмоциональной синергии, не сильно вдаваясь в подробности.

    Тестировал на компьютере с полностью линейным питанием, от NAS сервера по DLNA через свитч Mikrotik 4011 на линейном питании, в выделенной подсети только под стример.

    ОтветитьУдалить
  5. 2 недели использую развязку представленную Феликсом. как я понял это топовый вариант со всеми возможными плюшками. проверил все возможные варианты подключения, в базе у меня уже было опторазвязка Микротик с родным питанием. в итого отслушав все возможные варианты оставил и Микротик и устройство Феликса. одно звено исключил (грозозащита). система отчетливо реагирует на все версии подключения. в выбранном варианте прирост весьма значим и точно стоит своих денег. вообщем шире глубже чиже и прочее можно написать)). ценник позволяет просто купить поставить и забыть.

    версия системы была с селектор и его рендерером.

    своим сопалатникам рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  6. Это был мой первый раз, когда я прослушивал источник - сетевой плеер (рендерер) и файлы как исходный материал в обстановке, позволяющей услышать все нюансы и вдумчиво сравнить различные варианты подключения.

    Прежде всего, я был удивлен, насколько много шума и грязи добавляет в звук системы обычный сетевой роутер, подключенный дешевым кабелем Ethernet, притом, что в данной технологии гальваническая развязка на трансформаторах предусмотрена стандартом. Стандартный вариант можно охарактеризовать словами - слабо звучит, низкая стоимость звука. "Серо-белый" налет на всех треках, бас несколько спрятан и плохо считывается.

    Сначала обычный кабель Ethernet был заменен на кабель Felix bi-metal. Это устранило до 80% шума и загрязнений, улучшило контраст, но оставило некоторое ощущение незавершенности в звуке, ощущение, что потенциал для улучшения еще есть.

    После включения опторазвязки от Felix стало слышно, в чем был потенциал и как именно он раскрывается. Появился контраст "чернее черного", прибавилась энергетика, тембры стали осязаемые, бас рельефный и отлично читающийся во всех нюансах. Налета и шума не осталось - это большое достоинство всех компонентов системы и довольно редкий случай, характерный для исключительно качественной техники, когда ни один компонент (рендерер, ЦАП, усилитель, АС) не вносил паразитного зашумления в музыку во всем слышимом диапазоне частот.

    Тем не менее, я сказал, что это еще "не мой" звук, так как тембры были несколько необычны и отличались от тех, которые у меня в долговременной памяти. По моей просьбе вместо кабеля Felix bi-metal на "последний метр" поставили обычный патч корд. При том, что звук стал капельку ближе к знакомой мне подаче, вернулось зашумление, утонченное, стабильное, нераздражающее, если сравнивать с первым вариантом, когда опторазвязки не было.

    ОтветитьУдалить
  7. После небольшой паузы решил снова вернуться к основной теме данной ветки , к свитчам'с.

    Я, давно , ещё после покупки ubiquiti, когда услышал то как повлияла замена свитча на звук, решил "прикупить" себе "правильный" аудиофильский свитч.

    Но , столкнулся с двумя проблемами ;

    1 - ЖАБА!!!

    2 - нет возможности оценить, настолько ли сильно изменится звук,? Соразмерно ли стоимости "компьютерной железяки"?

    И вот, после выхода в продажу, относительно не дорогих, до 50 тысяч , свитчей я всё же решил сдвинуться с мёртвой точки и послушать в системе Алексея.

    Хорошо, что есть такой отзывчивый коллега как Алексей и в его системе на Фистрексе и с пятым даком от Аудио Нот сразу можно услышать есть ли разница или нет. Мы сравнивали мой юбикуити и опто свитч Феликса. !! Разница была слышна сразу. И это не самообман и не плацебо а факт! В чем же она?

    Прежде всего в отсутствии цифрового шлейфа в затухающих звуках, тишине после окончания звука, плотности и основательности. Вопрос о покупке сего девайса в свою систему был решен сразу. В моей системе с КлипшХорнами тоже сильно заметна разница в звучании. Здесь акцент на изменение сцены, в большей степени в её глубине. Бас и в целом всё звучание стало плотней ( хорошо, что у меня би ампинг и я могу уровень баса чуть подубрать) Особенно хорошо стали слышаться тихие звуки и второй план и интонации в голосах исполнителей. Но, как мне показалось, звучание стало чуть медленнее. Появилась некоторая "вальяжность" и флёр аристократизма. Нужно конечно дать новому устройству прижиться в системе. Ну и самому привыкнуть к новой подаче цифры, которая стала очень слабо походить на цифру?

    Что мне понравилось в конструкции данного девайса:

    - аккуратность изготовления и монтажа

    - простота

    - возможность усовершенствования

    - приятный контакт с мастером реализовавшим эту , казалось бы простую? идею и элегантно её реализовавшим.

    Что ещё хотелось бы отметить;

    - Очень сильно влияет качество патч корда от свитча до стримера или энд поинта. И вот это для меня как для человека , окончившего МИРЭА по специальности конструирование и производство РЭА - ЗАГАДКА из закадок?!!! КАК?! Ну ладно в каких то нюансах, может самовнушение или прочая наша аудиофильская "фигня"! Но разница очень слышна и она существенна. Мней сей феномен не понятен. Остается просто принять его как данность.

    - Однозначно необходимая вещь в трактах чуть выше среднего уровня.

    - Не стоит обсуждать ценник Феликса! Это дело не благодарное и не этичное. То, как все зделано (подчеркиваю, КАК , а не из ЧЕГО!!) столько и должно стоить.

    Сравнить данный девайс по конструкции и реализации пока не с чем. И то что нам предлагают производители аудио , пока сильно дороже при не очевидности своего преимущества.

    ОтветитьУдалить