23 янв. 2020 г.

Балансный усилитель для наушников Felix Audio HA-2b

Цена 60000 рублей 

Полностью балансный усилитель на мощных операционниках. В них присутствуют:  защита от постоянки на выходе, от перегрузки по току и отключение по температуре.  Раздельное питание каждого канала.

Усилитель имеет блок питания на сдвоенных трансформаторах и синхронный выпрямитель на транзисторах. Трансформаторы включены последовательно первичками и вторичками. в таком режиме сердечники не насыщаются от постоянки в сети и не "звенят" от  изломов верхушки синуса. Работают в лёгком для них режиме с минимальными искажениями.
Синхронный выпрямитель на транзисторах не имеет проблем, свойственных диодным выпрямителям, он полностью бесшумный, по форме сигнала идентичен кенотрону.
По питанию стоит CRC фильтр после синхронного выпрямителя.
Питание двуполярное, конденсаторов на выходе нет, на входе есть - неполярный электролит. В питании и коррекции конденсаторы Elna Cerafine.
Операционники имеют ток покоя 60 мА и "загнаны" в режим, при котором они почти всегда работают в А-классе .  Усилитель обладает низким выходным сопротивлением, предназначен для низкоомных наушников. Мощность на нагрузку 10 Ом 15 Ватт.

В усилителе реализован режим Hot Standby. При выключении кнопкой на передней панели, через сетевой трансформатор и цепи вторичного питания проходят небольшие токи для «прогрева», это всегда  поддерживает усилитель в готовности сразу выходить на «Свой Звук», без предварительного прогрева после выключения.

Характеристики:
Мощность  10 Ом, 15 Ватт
Размеры      195x70x290 мм
Вес               2,5 кг


2 комментария:

  1. Звучание усилителя , на фоне того что у меня есть в коллекции под рукой, мне однозначно понравилось ! Оно в меру деликатное , с высоким разрешением , точностью и галаграфичностью на высочайшем уровне . Все по полочкам , точно там где должно быть и звучать . Ничего не слипается , не сваливается одну точку пространства . Возможно это сказывается тру баланс ... а возможно все в купе с правильным питанием , подобранными деталями и точным инженерным подходом . Настоятельно рекомендую послушать тем кто ищет сбалансированно звучащий усилитель.

    Слушали в сравнении и на балансных ушах Grado GS3000 :listen:

    ОтветитьУдалить
  2. тест-обзор усилителя от SoundEx

    https://soundex.ru/showcase/felix-audio-balanced/

    ОтветитьУдалить