5 июн. 2020 г.

Кабели для наушников Felix Audio

Кабели из биметаллической моножилы (диамагнетик+ферромагнетик) обладают ровным тональным балансом, высочайшим тембральным разрешением,  высокой детализацией микроуровневой информации.
Кабели изготавливаются на заказ, с учётом требуемой длины и коннекторов.
















5 комментариев:

  1. Заказал у Феликса 2 кабеля для полноразмерных Beyerdynamic t70p и магнепланаров Audeze isine 20. Качество изготовления превзошло все ожидания, но самое главное - это звук! Моножила подняла наушники на принципиально новый уровень, музыка заиграла новыми красками,у Audeze сгладились верха, теперь они звучат более сбалансированно, пропала эта навязчивая резкость. Также, что немаловажно, у Феликса действует манибэк в течение двух недель, поэтому, если вдруг звук вам не зайдет - сможете вернуть свои деньги, но, уверен, послушав раз, вы навсегда решите для себя вопрос смены кабелей, сделав выбор в пользу felixaudio!

    ОтветитьУдалить
  2. Покупал у Феликса кабель к наушникам Dan Clark Audio Aeon Flow 2 Closed. Остался очень доволен! Кабель отлично раскрывает потенциал данных наушников.

    ОтветитьУдалить
  3. С кабелем Felix Audio меня познакомил друг, показав, как с ним играют дешевые китайские наушники QKZ за 800р c АлиЭкспресс, тогда у меня просто отвалилась челюсть, такого слитного, тембрально благородного звука еще нужно поискать! С стандартным кабелем естественно такого эффекта не происходило и звук был вполне оправдывающим все 800р))
    Тогда было принято решение заказать такой же кабель но с разъемами подходящими для Beyerdinamic t5p 2nd gen. Феликс выполнил работу очень быстро, кабель превзошел все мои ожидания, эффект который дает кабель довольно предсказуемый и похож на любых моделях и типах наушников ( протестировано также с изодинамическими Hifiman HE-560). Тонально звук выравнивается, если есть всплески на вч, то они сглаживаются, если была недостача по НЧ, то их становится количественно больше, проявляются детали которых раньше не было слышно. По совокупности качеств, это самый лучший кабель из тех, что мне довелось держать в руках, считаю что данное приобретение, это везение чистой воды и манна небесная. Всем рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, после почти суток прогрева и нескольких часов прослушки могу сказать, что у моножилы Феликса есть какой-то секретный ингредиент, потому что я еще никогда не слышал настолько натурально-аналогового звука у моих Финалов. Первое, что сразу же бросилось в уши/глаза, это фон. Я перечитал отзывы и увидел термин "черный фон", вот именно это меня вчера больше всего сразило. Если мой лиц рисует инструменты в пространстве, но не заполняет пустоту между ними, ощущение, что на бумаге нарисовали картинки и они висят в пустоте, то тут сплошной "черный фон" вокруг инструментов, очень интересный опыт, будто заходишь в помещение, где играют. Это добавляет ощущение интимности, присутствия. Следующее, что сразу же удивило, это "аналоговость", мясистость звука, которой никогда не было. За счет этого все тембры звучат более натурально для уха, будто винил слушаешь после CD. И это без потери детализации и чистоты звука. Просто будто убрали цифровую составляющую, магия... Дальше, ощущение, что появилась микродинамика инструментов на новом уровне, слышно, как звук клавиш пианино гуляет по сцене в зависимости от октавы, скрипки порхают, гитара тоже нарочито живая. В целом, могу сказать, что звук стал более интимно-живой. После дня прослушивания попробовал старый лиц-кабель (Aurealis Solarix-4) и четкое ощущение, что игрушечное все, пусть и более искристо-прозрачное. Пропадает объем и аналоговость, хотя вчера при прямом сравнении казалось, что в кабеле Феликса чего-то не хватает. Это обычная ситуация, когда мозг цепляется за привычное и думает, что оно лучше. Сегодня я почти уверен, что оставлю кабель. Посмотрим, что будет дня через три.

    ОтветитьУдалить
  5. Так получилось, что я тут один из последних отписавшихся, хотя идею сделать кабель для наушников из биметаллического проводника, который Феликс использовал в своей линейке InfoBooster, подкинул я. :)

    Познакомился с Феликсом на hi-fi выставке, где моё внимание привлекла деревяшка с надписью InfoBooster. Я в то время уже верил во влияние кабелей на звук, ибо проводник, конструкция, но к подобным вещам всё-таки относился со скепсисом (дополнительный элемент увеличивает информацию?). Однако, послушав, бросились в уши следующие изменения:
    - сцена стала глубже и шире;
    - ушло подгуживание в районе мидбаса;
    - сибилянтов стало меньше, ВЧ стали заметно более гладкими;
    - локализация инструментов улучшилась, инструменты и звуки стали более осязаемыми.

    В целом изменения в звуке можно сравнить со сменой кабеля на уровень, а то и два, выше. Без преувеличения. Только я на тот момент уже и так считал, что у меня был кабель высокого уровня. Как позднее на практике выяснилось, данные изменения актуальны для любого кабеля, какой бы вы к этому инфобустеру не подключили, за исключением кабеля из того же материала, из которого внутри сделан этот инфобустер - биметаллической моножилы. Использовать кабель из этого материала вместе с InfoBooster-ом на мой слух излишне.

    Могу лишь вторить словам выше. Лучше данного кабеля по звуку я не слышал до сих пор. Жаль только, что по удобству этот кабель не очень пригоден для портативного использования.

    ОтветитьУдалить